ЗСОУ Валерий Малышев поздравил Дмитрия Колгина с избранием главой администрации Сурского района

Валерий Малышев поздравил Дмитрия Колгина с избранием главой администрации Сурского района

281

surskoe-1

27 декабря Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев работал в своем избирательном округе — муниципальном образовании «Сурский район», где на 38-м заседании Совета депутатов главой районной администрации единогласным решением вновь назначен Дмитрий Колгин.



В этом году центральная часть Промзино-Сурского преобразилась: теперь на старинную торгово-ярмарочную площадь одного из первых поселений нашего края не стыдно пригласить гостей из «любых волостей». Реконструкция стала возможной благодаря федеральному гранту, который сурчане выиграли во всероссийском конкурсе (часть средств добавили региональный и местный бюджеты). 



Глава районной администрации Дмитрий Колгин вместе с коллегами и жителями решили не останавливаться на достигнутом и подготовить для очередного конкурса проект благоустройства Никольской горы, которая является одним из главных символов муниципалитета и всей Ульяновской области. Правда, глава был не совсем уверен, что дело продолжит именно он: в декабре заканчивался его рабочий контракт, а еще не родился такой руководитель, которого не за что было бы покритиковать…



Но и успехи очевидны. Район обгоняет другие по созданию рабочих мест и объему инвестиций в основной капитал. Нет долгов перед предпринимателями. Неплохие результаты в агропромышленном комплексе.



Это дало Дмитрию Колгину основание подать конкурсные документы на главу. И  конкурс он выиграл, депутаты проголосовали единогласно.



— За годы, что я знаю Дмитрия Владимировича, у меня не было повода усомниться в его добросовестном отношении к своим обязанностям, а также его скромности, которая сегодня не в почете. Умеет не только слушать, но и слышать людей, и проявляет завидную настойчивость в защите интересов своих земляков, — подчеркнул Валерий Малышев. –  Должность у него, конечно, престижная, но  крайне ответственная, да еще и неблагодарная… Предстоит шаг за шагом ликвидировать недостатки в развитии района, опираясь на инициативу, заинтересованность и помощь жителей.



Я желаю всем успехов, и пусть их как можно больше будет в наступающем году!

Валерий Малышев поздравил Дмитрия Колгина с избранием главой администрации Сурского района

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Валерий Малышев поздравил Дмитрия Колгина с избранием главой администрации Сурского района»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here