ЗСОУ Региональный парламент готов помогать молодежному бизнес-сообществу Димитровграда

Региональный парламент готов помогать молодежному бизнес-сообществу Димитровграда

227

predprinimateli-dimitrovgrada

9 декабря в рамках XIII бизнес-форума «Деловой климат в России» руководитель аппарата Законодательного Собрания Елена Долгова встретилась с молодыми предпринимателями Димитровграда, которые представили свои проекты, уже находящиеся на стадии реализации. Все они призваны помочь молодежи получить первоначальные знания о том, как вести и развивать бизнес, дают представления об азах маркетинга, управления персоналом и командообразования.



Как отметила Елена Долгова, инициативы начинающих предпринимателей, их желание совершенствоваться самим и помогать сверстникам крайне значимо для региона.



— Здорово, что вы стремитесь остаться в Ульяновской области и работать на ее пользу. Развитие молодежного предпринимательства – одно из направлений, в котором мы особенно заинтересованы, ведь ваши бизнес-проекты, достигнув определенного уровня, начинают приносить деньги в бюджет. Поэтому мы сделаем все возможное, что зависит от Законодательного Собрания и от меня лично, чтобы помочь в реализации молодежных инициатив. Будем продвигать их на различных площадках, используя ресурсы регионального парламента, — заявила Елена Долгова.



Особый интерес вызвали два проекта из Димитровграда. В первом из них – бизнес-игре «МоноПолис» — уже приняли участие более 500 старшеклассников и студентов. Двухчасовое мероприятие основано на реальной модели завода, где каждый игрок может попробовать себя в различных ролях, от собственника до бухгалтера. Игра «МоноПолис» полезна молодежи с точки зрения развития предпринимательских навыков, понимания финансовых, управленческих и бизнес-процессов на конкретных примерах.



Второй проект — столярная мастерская, открытая в Димитровграде Марией Даниловой. Это небольшое предприятие занимается не только производством полезных в быту предметов из дерева. По выходным его работники обучают столярному ремеслу детей, имеется также опыт организации занятий с людьми с ограниченными возможностями и воспитанниками детских домов.



Говоря о насущных проблемах, гости из Димитровграда упомянули о недостаточном количестве мероприятий, проводимых в городе для начинающих предпринимателей. Не хватает семинаров и мастер-классов с приглашенными экспертами, площадок для обмена опытом, ярмарок местных умельцев, выставок и тренингов. Проходящие в Димитровграде события, в свою очередь, нуждаются в широкой информационно-рекламной кампании, чтобы привлечь внимание молодежи.



По словам победителя грантового конкурса ПФО iВолга, предпринимателя Дениса Ханжина, юным димитровградцам пошли бы на пользу встречи с успешными бизнесменами, которые убедили бы их не бояться ошибок, пробовать и добиваться результатов. Председатель местного отделения «Опоры России» Татьяна Нерослова подчеркнула, что возможности для этого на сегодняшний день весьма ограничены.



— Мы столкнулись с отсутствием в Димитровграде площадки для дальнейшего развития бизнес-сообщества молодежи. Сейчас у нас накопилось немало проектов, в которых уже состоявшиеся коммерсанты могли бы помочь советом, поделиться опытом. Поэтому появилась идея провести молодежный бизнес-форум с акцентом на развитии предпринимательских инициатив в моногородах, которых только в Ульяновской области четыре. Участников можно было бы пригласить и из других регионов, — считает Татьяна Нерослова.



По итогам встречи Елена Долгова рекомендовала гостям подготовить бизнес-планы наиболее актуальных проектов с указанием, что именно и в какие сроки необходимо для их реализации и развития.

Региональный парламент готов помогать молодежному бизнес-сообществу Димитровграда

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Региональный парламент готов помогать молодежному бизнес-сообществу Димитровграда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here