ЗСОУ Провести ревизию и оценку эффективности использования госимущества

Провести ревизию и оценку эффективности использования госимущества

255

gosimushchestvo

Такую рекомендацию 10 ноября озвучили парламентарии, обсудив профильную программу на 2022 год на заседании Законодательного Собрания.



По словам и.о. министра экономического развития и промышленности региона Владимира Разумкова, программа управления госсобственностью разработана с целью стимулирования поступлений в областной бюджет доходов на основе эффективного управления объектами, совершенствования системы учета и оптимизации структуры имущества, а также его использования в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику региона.



По состоянию на 1 июля 2021 года в реестре объектов государственной собственности Ульяновской области числится 4701 объект недвижимого имущества, 82 из них в будущем году планируется передать в безвозмездное пользование. Предполагаемый размер доходов от управления госсобственностью в 2022 году составит около 50 миллионов.



Расходы, связанные с управлением объектами, запланированы в объеме порядка 3 млн рублей. Более 80 млн рублей заложено на финансовое обеспечение дополнительных акций Корпорации развития Ульяновской области, средства пойдут на погашение кредитов и создание инфраструктуры в промышленной зоне «Новоульяновск». Около 68 млн рублей предусмотрено на оплату акций для строительства пятой очереди Портовой особой экономической зоны «Ульяновск».



Приняв программу управления государственной собственностью региона на 2022 г. в первом чтении, депутаты заявили, что усилия правительства в будущем году следует сосредоточить на достижении более высоких результатов работы. Они, в частности, рекомендовали провести ревизию и оценку эффективности использования госимущества, а также осуществить мобилизацию доходов по дивидендам. Это позволит сократить затраты на содержание объектов и привлечь дополнительные средства в областной бюджет.

Провести ревизию и оценку эффективности использования госимущества

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Провести ревизию и оценку эффективности использования госимущества»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here