ЗСОУ 2,2 миллиарда рублей на заработную плату бюджетников

2,2 миллиарда рублей на заработную плату бюджетников

272

izmeneniya-v-byudzhet-2021

Соответствующие изменения в закон об областной казне на 2021 год депутаты приняли на прошедшем 6 декабря заседании регионального парламента.



По информации и.о. министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, доходная часть бюджета выросла более чем на 2,4 миллиарда рублей, из них свыше 2 млрд рублей составила дотация из федеральной казны и 420 млн рублей – дополнительные налоговые и неналоговые доходы. Таким образом, общая сумма доходов регионального бюджета достигла 79,8 млрд рублей.



С учетом поступления ассигнований, экономии и перераспределения финансов внутри статей расходы казны сложились в сумме 87,7 миллиарда. Большую часть дополнительных средств – 2,2 млрд рублей – направят на оплату труда работников бюджетной сферы.



— Мы с коллегами поддержали изменения в бюджет, поскольку они в полном объеме закрывают потребность в финансировании зарплаты сотрудников областных и муниципальных учреждений. Отмечу, что по итогам мероприятий по повышению эффективности расходования средств региону удалось сэкономить порядка 163 миллионов рублей. Свой вклад внес и областной парламент — в связи с уточнением расходов мы перенаправили 17 млн рублей на приобретение материалов для тестирования ульяновцев на коронавирусную инфекцию, — сообщил Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.



Порядка 676,5 миллиона рублей сверх ранее утвержденных цифр предусмотрено в областной казне-2021 на меры социальной поддержки отдельным категориям граждан. 195,3 млн рублей дополнительно заложено на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования, 74,2 млн рублей – на продолжение строительства жилого корпуса интерната для престарелых и инвалидов в селе Водорацк Барышского района.



78 млн рублей выделено на развитие молочного животноводства, 17,6 млн рублей — на выплату ежемесячного вознаграждения педагогам за классное руководство, 12 млн рублей — на приобретение лекарственных препаратов. 5 миллионов получит Спешневское сельское поселение Кузоватовского района за победу во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

2,2 миллиарда рублей на заработную плату бюджетников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «2,2 миллиарда рублей на заработную плату бюджетников»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here