Спорт Развитие Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне» в Ульяновске

Развитие Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне» в Ульяновске

318

Развитие Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне» в Ульяновске

В этом году исполнилось 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой — Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне».

В честь знаменательной даты уже сегодня в главном центре тестирования ВФСК «ГТО», который находится на базе МБУ ФОСЦ «Орион» состоится обучающий семинар для сотрудников новых центров тестирования по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» в Ульяновске.

Новые центры созданы на базе образовательных и спортивных городских школ. В образовательных учреждениях новые центры уже приступили к работе. В спортивных школах на сегодняшний день ведутся подготовительные работы к открытию и функционированию центров.

Все центры будут наделены полномочиями центров тестирования по выполнению нормативов испытаний ВФСК «ГТО». В их число вошли: МБОУ «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К. Крупской», МБОУ «Средняя школа № 70», МБОУ «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина», МБОУ «Гимназия № 13», МБОУ «Средняя школа № 17», МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона», МБОУ «Средняя школа № 62», МБОУ «Средняя школа № 28», МБУ «Спортивная школа Засвияжского района», МБУ «Спортивная школа «Симбирск», МБУ «Спортивная школа № 6», МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Волга».

В юбилейный год – год 90-летия основания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» мы открываем 13 новых городских центров Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2014 году Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о возрождении норм ГТО, в рамках которого мы продолжаем добрую традицию оздоровления населения путем привлечения горожан к занятиям физической культурой и спортом. Также при поддержке Главы города С.С. Панчина, привлечению к здоровому образу жизни горожан и сдаче нормативов ВФСК «ГТО» способствуют новые спортивные объекты, устанавливаемые на пришкольных и дворовых территориях.

Новые центры тестирования сделают процесс подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО» более доступным, а значит, всё больше горожан смогут подготовиться к выполнению нормативов и получить свой знак отличия, — прокомментировала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

Напоминаем, что каждый желающий имеет возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы ВФСК ГТО делятся на 11 ступеней:


• первая ступень — от 6 до 8 лет;


• вторая ступень — от 9 до 10 лет;


• третья ступень — от 11 до 12 лет;


• четвертая ступень — от 13 до 15 лет;


• пятая ступень — от 16 до 17 лет;


• шестая ступень — от 18 до 29 лет;


• седьмая ступень — от 30 до 39 лет;


• восьмая ступень — от 40 до 49 лет;


• девятая ступень — от 50 до 59 лет;


• десятая ступень — от 60 до 69 лет;


• одиннадцатая ступень — от 70 лет и старше.

Каждая ступень включает в себя обязательные испытания и испытания по выбору. Список всех испытаний, а также результаты, позволяющие получить знаки отличия, указаны на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: https://gto.ru/norms#tab_scholars.

Для того чтобы стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале ГТО по ссылке: https://user.gto.ru/user/register и получить УИН (уникальный идентификационный номер), благодаря которому все результаты будут сохранены в базе, и их всегда можно будет отследить.

Обращаем внимание, что несовершеннолетние обязаны прикрепить при регистрации согласие родителей или законных опекунов на обработку персональных данных. Бланк заявления размещен на сайте: https://gto.ru/files/uploads/documents/56ea9bfe78564… .

К выполнению нормативов допускаются участники, получившие допуск врача.

Для выполнения нормативов ГТО необходимо прийти в один из центров, которые принимают нормативы ГТО. При себе нужно иметь документ, подтверждающий личность, УИН и допуск от врача.

Присоединяйтесь к движению «ГТО» и будьте вместе со спортом!

#спортнормажизни


#спорт73


#улспорт


#ГТО


#ВФСКГТО73 #ГТО73

Развитие Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне» в Ульяновске

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Развитие Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне» в Ульяновске»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here