Спорт ТОП — 10 итогов года. №2. Триумфальные победы

ТОП — 10 итогов года. №2. Триумфальные победы

731

ТОП - 10 итогов года. №2. Триумфальные победыВ канун Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Что подарил нам непростой 2021-й, какие сюрпризы таит в себе наступающий 2022 год – в нашем ТОП-10 спортивных итогов года.

№2. Триумфальные победы

Более 60 ульяновцев в 2021 году стали победителями и призерами международных соревнований.

На чемпионате мира по легкой атлетике (спорт глухих ) ульяновский легкоатлет Ананьев Ярослав в эстафете 4*400метров в составе национальной команды стал чемпионом мира.

Ульяновец Кирилл Глушенков – победитель первенства мира по греко-римской борьбе. Заветное «золото» наш атлет добыл в Стамбуле. В столице Турции ему противостояли лучшие борцы со всей планеты.

Ульяновец Егор Охотников в составе международного экипажа стал победителем этапа Кубка Мира по Cross Country Rally.

Анна Краснова выиграла чемпионат Европы среди юниорок до 22 лет по СУМО, который проходил в Казани.

Димитровградский борец Сергей Павлик одержал победу на Кубке мира по поясной борьбе корэш!

Представитель Ульяновской области Коненков Дмитрий победителем Первенства мира по тайскому боксу (Тайланд).

8 кикбоксеров стали победителями и призерами Чемпионатов мира и Европы.

Ульяновец Егор Хуторов стал серебряным призером Первенства мира по пауэрлифтингу.

На первенстве Европы в Финляндии Ульяновская тяжелоатлетка Татьяна Федечкина завоевала серебряную награду.

Клейменова Валерия стала двукратным призером первенства мира по шахматам!

На Первенстве Европы среди молодежи в Италии 2 место заняла Наталья Сычугова и 3 место — Нуне Асатрян.

Ваник Мхитарян стал бронзовым призёром Первенства мира по тяжёлой атлетике среди юниоров 15-20 лет

В Норвегии на чемпионате мира представительница Ульяновской области Сальникова Наталья заняла 3 место в троеборье и отобралась на Всемирные игры.

Феофанов Владимир завоевал бронзовую медаль Чемпионата Мира по паратхэквондо в Стамбуле.

Трое ульяновцев стали призерами Первенства мира по спортивной борьбе грэпплинг.

Ульяновским спортсменам экспериментальной группы ЦСП принадлежит рекорд России по легкой атлетике в эстафете 4х200м на Первенстве России среди юниоров до 20 лет: Сергей Вагеров, Никита Егоров, Руслан Халиуллов, Никита Щукин.

И это лишь часть победных выступлений! Вы — наша гордость!