Новости Для очистки тротуаров Ульяновска задействуют дополнительную технику

Для очистки тротуаров Ульяновска задействуют дополнительную технику

101

Для очистки тротуаров Ульяновска задействуют дополнительную технику

Как доложил губернатору Алексею Русских глава города Дмитрий Вавилин, в 66 парках, скверах, аллеях и бульварах зимой производится механизированная уборка снега, в текущем сезоне к имеющимся  зелёным зонам добавилось содержание нового сквера «Трёх поколений».

Все работы здесь выполняются силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению». Для этого учреждение подготовило к зиме 39 единиц специализированной техники, в том числе восемь тракторов МТЗ-82 и шесть – Бобкат, три фронтальных погрузчика, восемь новых мини-тракторов Белорус-422 и MultiOne 5.3К, 10 самосвалов разных марок, разнообразное навесное оборудование.

— Механизированная уборка зелёных зон начинается с 4:30 утра, в случае снегопада – ведётся в продленном режиме. Но в настоящее время, в связи со сложными погодными условиями, оттепелями, заморозками, осадками в виде дождя и мокрого снега решено задействовать технику «Городского центра по благоустройству и озеленению» для усиления очистки и противогололёдной обработки городских тротуаров. В помощь МБУ «Дорремстрой», которое также направит на решение данной задачи все силы, – отметил Дмитрий Вавилин.

Для ручной уборки задействовано пять бригад в количестве 34 человек, с ежедневным двукратным графиком уборки, включая выходные и праздничные дни. Все они обеспечены спецодеждой и шанцевым инструментом: лопатами, мётлами и скребками. Заготовлено 223,5 тонны пескосоляной смеси.

 

Для очистки тротуаров Ульяновска задействуют дополнительную технику

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Для очистки тротуаров Ульяновска задействуют дополнительную технику»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here