Новости В Ульяновской области пройдёт порядка 460 мероприятий, посвящённых реализации национального проекта «Демография»

В Ульяновской области пройдёт порядка 460 мероприятий, посвящённых реализации национального проекта «Демография»

85

Тематическая неделя проходит с 21 по 27 ноября и охватит более 24 тысяч человек.

Мероприятия будут проходить с участием органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований и общественных организаций, из них порядка 420 состоится на территориях районов Ульяновской области.

«Основные мероприятия в течение недели будут приурочены ко Дню матери. 21 ноября в регионе состоится чествование лучших приёмных семей. В эти дни запланировано также торжественное вручение Губернатором Алексеем Русских почётных знаков Ульяновской области «Материнская слава», благодарственных писем Губернатора Ульяновской области», — рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Так, 23 ноября Управление образования Ульяновска организует экскурсию для родительской общественности в новый детский сад на 280 мест на улице Отрадной. Учреждение планируется к открытию в декабре текущего года.

24 ноября будет организован день приёма граждан по вопросам дошкольного образования. 26-27 ноября в СК «Торпедо» пройдёт межрегиональный турнир по плаванию памяти тренера А.Н. Печенегова, в котором примут участие порядка 400 спортсменов из разных регионов.

По информации профильного ведомства, на реализацию нацпроекта «Демография» региону выделено порядка 3,7 млрд рублей, из которых порядка 85% уже освоено в области. В текущем году в регионе открыт детский сад на 55 мест в селе Сосновка Карсунского района, завершено строительство детсада на 280 мест в Ульяновске на улице Отрадной, объект вводится в эксплуатацию, ведётся получение лицензии. Кроме того, модернизирован филиал Центра занятости в Карсунском районе, порядка 850 жителей региона пользуются услугой долговременного ухода. Продолжается строительство дома для престарелых в селе Водорацк Барышского района, где смогут проживать 270 человек. Техническая готовность соцобъекта — более 68%.  

В рамках нацпроекта развивается спортивная инфраструктура. В регионе в текущем году открылся второй универсальный спортивный комплекс открытого типа в рабочем посёлке Цильна, первый начал работу в Заволжье Ульяновска. Кроме того, в 20 районах оборудованы малые площадки ГТО, три из которых установлены в 2022 году, к концу года будет установлена ещё одна дополнительная площадка в Сурском районе. Для развития спортивной инфраструктуры продолжается строительство крытого футбольного манежа, началась реконструкция «Универсального спортивного комплекса» в Ульяновске, запущено строительство «Центра спортивной борьбы».

В Ульяновской области пройдёт порядка 460 мероприятий, посвящённых реализации национального проекта «Демография»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области пройдёт порядка 460 мероприятий, посвящённых реализации национального проекта «Демография»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here