Новости В Ульяновской области будет организован месячник по осеннему благоустройству

В Ульяновской области будет организован месячник по осеннему благоустройству

392

Согласно распоряжению Губернатора Алексея Русских наведение чистоты и порядка пройдёт во всех населённых пунктах региона с 22 августа по 1 ноября 2022 года.

В этот период запланированы шесть областных субботников: 26 августа, 9, 17 и 30 сентября, 14 и 28 октября. Главная цель мероприятий  – улучшение санитарного, эстетического и экологического состояния населённых пунктов региона. 9 сентября мероприятие пройдёт в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». 17 сентября в Ульяновской области будет организован День чистоты, приуроченный к одноимённому событию всемирного формата.

К наведению чистоты и порядка планируется привлечь не менее 50 тысяч человек, задействовать почти 700 единиц специальной техники.

Как сообщил министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан, в рамках подготовки к проведению комплекса работ по осеннему благоустройству руководителям муниципалитетов необходимо обследовать территории населённых пунктов, привести в нормативное состояние элементы благоустройства, а также выявить незаконно возведённые строения и рекламные конструкции. Также нужно заблаговременно определить порядок сбора, вывоза и утилизации твёрдых коммунальных отходов, которые образуются в результате проведения благоустроительных работ.

В Ульяновской области будет организован месячник по осеннему благоустройству

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области будет организован месячник по осеннему благоустройству»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here