Новости В Ульяновске состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В Ульяновске состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

167

В Ульяновске состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

26 мая в администрации города под председательством Анатолия Лапина прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. На встрече с докладами выступили представители профильных управлений администрации Ульяновска.  

Начальник управления архитектуры и градостроительства Наталья Гордеева рассказала о выстроенной системе принимаемых мер по предотвращению и недопущению коррупционных рисков в профильной деятельности Управления. В их числе: сотрудничество с МФЦ, цифровизации деятельности, а также многоуровневый контроль за документооборотом. 

Управление по противодействию коррупции и иным правонарушениям администрации совместно с управлением информационной политики на регулярной основе ведут мониторинг критических публикаций в СМИ. За истекший период текущего года их количество сократилось с 52 до 34. 

Чаще всего в прессе критике подвергались вопросы коммунального хозяйства, дорожной сферы, благоустройства и энергетики. Содержание каждого из материалов было проверено на наличие коррупционных сигналов.  

Кроме того, управлением информационной политики инициировано и обеспечено проведение еженедельного брифинга с целью оглашения обзора главных событий за неделю, итогов работы администрации, результатов проверки резонансных обращений граждан, а также итогов ремонтных работ на мосту через р. Свиягу в районе улицы Минаева.

Начальник контрольно-ревизионного отдела Финансового управления  Ольга Баранова в своём докладе сделала акцент на реализацию принципа неотвратимости наказания при выявлении сотрудниками управления фактов нецелевого, неэффективного и неправомерного расходования средств городского бюджета. В этой связи, за 2021 и первый квартал 2022 года составлен 31 протокол о совершении административных правонарушений.

В Ульяновске состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here