Новости Более 50 тысяч жителей Ульяновской области проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств

Более 50 тысяч жителей Ульяновской области проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств

262

Опыт региона по вовлечению граждан в развитие городской среды отметил Министр строительства и ЖКХ России Ирэк Файзуллин на еженедельном заседании Правительственной комиссии по региональному развитию.

В ходе второго Всероссийского онлайн-голосования на единой платформе https://73.gorodsreda.ru жители региона выбирают варианты дизайн-проектов благоустройства 16 парков и скверов в семи муниципальных образованиях. К настоящему моменту проголосовали 50966 человек.

«Свой выбор за понравившийся проект жителям помогают сделать волонтёры. Они побывали в учебных заведениях, на массовых мероприятиях, на площадках МФЦ, предприятиях, чтобы свой голос в пользу комфортной среды и дальнейшего благоустройства смогли отдать как можно больше жителей. Также активно голосовали члены движения ТОС. Мы благодарны каждому, кто проголосовал за дальнейшее преображение городских территорий», – подчеркнул министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

По словам председателя Совета молодёжи Ульяновского автомобильного завода Натальи Кузнецовой, работники предприятия второй год участвуют в голосовании за проекты благоустройства общественных территорий.

«Наиболее активно выбирают варианты преображения парков «Семья» и «Молодёжный», которые находятся в Засвияжском районе Ульяновска. В этом году в голосовании с помощью волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды» уже приняли участие порядка 1500 заводчан. Считаю, что такие акции позволяют каждому проявить свою гражданскую позицию и выразить своё мнение о том, как должны выглядеть городские пространства», – поделилась Наталья Кузнецова.

Проголосовать можно до 30 мая. Дизайн-проекты благоустройства, которые выберут жители, лягут в основу проектной документации и будут реализованы в 2023 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Более 50 тысяч жителей Ульяновской области проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 50 тысяч жителей Ульяновской области проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here