Новости В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта

В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта

108

В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта

2 октября на заседании штаба по комплексному развитию города рассмотрели вопрос организации транспортного обслуживания населения.

В рамках подготовки общественного транспорта к работе в зимний период и для организации бесперебойного транспортного обслуживания жителей Ульяновска в период начала учебного года, МКУ «Организатор пассажирских перевозок» совместно с автотранспортными предприятиями был сформирован и принят к реализации план контрольных мероприятий по проверке качества транспортного обслуживания.

По словам директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играма Эмирова, проведение контрольных мероприятий определено с учётом загрузок остановочных пунктов на магистральных направлениях в пиковое время, а также сформировано на основании поступивших жалоб и обращений.

— Ежедневно проводятся проверки утром и в вечернее время. Утром с 6:40 до 8:40 мы следим за подачей автобусов на остановках «Генерала Мельникова», «Богдана Хмельницкого», «Доватора», «Промышленная», «Новая жизнь», «Универсам», «Заречная», «магазин Юбилейный», «Димитрова», « Якурнова», «площадь 50-летия Победы». Вечером с 16:30 до 18:30 проверки проходят на остановочных пунктах «Речпорт», «ЦУМ», «Центробанк». Всего проведено 53 контрольных мероприятия, проверено 38 маршрутов, – сообщил Играм Эмиров.

В числе проблем контролёры выявили недовыпуск перевозчиками автобусов в вечернее время после 18 часов, а также в выходные и праздничные дни. Также зафиксирована недостаточная вместимость транспортных средств частных перевозчиков. По всем выявленным нарушениям в работе маршрутов с перевозчиками проводится работа по их устранению.

Также по итогам мониторинга скорректирован график проведения контрольных мероприятий — дополнительно организованы проверки на остановках «Речпорт» и «ТРК Спартак» с 18:00 до 22:30 в будние дни, а также в выходные и праздничные дни.

По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», в Ульяновске ежедневно на маршруты выходят 470 автобусов. При этом в 2023 году перевозчики закупили 100 новых транспортных средств при ранее заявленном показателе в 88.

В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here