Новости В Ульяновске отметят День учителя

В Ульяновске отметят День учителя

121

В Ульяновске отметят День учителя

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню учителя, пройдут со 2 по 8 октября во всех образовательных организациях города.

— Педагог – одна из самых нужных и уважаемых в России профессий. 5 октября по всей стране учителя отмечают свой профессиональный праздник. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Именно они закладывают фундамент знаний, необходимых в дальнейшей жизни, формируют мировоззрение и вкладывают в каждого ученика частичку свой души, — отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

В преддверии Дня учителя учащиеся и жители города активно присоединяются к акции «Спасибо учителю», в рамках которой каждый делится своими воспоминаниями о школе. Для участия необходимо разместить слова благодарности в социальных сетях с хештегом #спасибоучитель или на сайте спасибоучителю.рф.

На этой неделе в городских школах пройдет более сотни мероприятий: Дни открытых дверей в Кванториумах и IT-кубах, дискуссионные площадки, семинары- практикумы, кибертурниры и мастер-классы.

Также 4 октября в Губернаторском лицее №101 будет организовано торжественное мероприятие, на котором будут чествовать педагогов. 5 они состоятся во всех образовательных учреждениях. В этот день одной из  ульяновских улиц в Заволжье будет присвоено имя народного учителя России, Почетного гражданина города Юрия Ивановича Латышева.

 

В Ульяновске отметят День учителя

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске отметят День учителя»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here