Новости В Ульяновске для юных книголюбов проведут детский праздник

В Ульяновске для юных книголюбов проведут детский праздник

223

В Ульяновске для юных книголюбов проведут детский праздник

27 августа в 12:00 в сквере им. Н.М.Карамзина состоится детский праздник «Чудеса у чудо-дерева». Он пройдёт в рамках ежегодной акции «Книгоешки», направленной на поддержку детского чтения.

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, юных читателей ждут подвижные игры, конкурсы, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, а также встреча с веселым клоуном и непоседливой озорной Машенькой.

По условиям акции, участниками детского праздника становятся ребята, которые в период с 20 июля по 20 августа этого года посетили городскую библиотеку не менее трёх раз и прочитали более десяти книг. Самые активные читатели получат призы от партнеров мероприятия.

— Акция «Книгоешки» впервые была организована в 2013 году. За девять лет в ней приняли участие более 18 тысяч читателей городских библиотек, 150 из них — победители. Всего за это время было прочитано более 200 тысяч детских книг. В этом году участниками акции стали более 3,5 тысяч ребят, которые прочитали порядка восьми тысяч книг, — рассказала начальник профильного ведомства Елена Топоркова.

Стоит отметить, что в 2019 году победителем акции стал читатель Центральной городской специализированной библиотеки Артур Корсаков– он прочел за месяц 19 книг. Многие из них были посвящены событиям Великой Отечественной войны: Анатолий Митяев «Подвиг солдата», Лев Кассиль «Главное войско», Елена Ильина  «Четвертая высота» и другие.

Вход на праздник — по пригласительным билетам.

Телефон для справок: 38-43-44.

В Ульяновске для юных книголюбов проведут детский праздник

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске для юных книголюбов проведут детский праздник»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here