Безопасность Ульяновский спортсмен стал золотым призером по пожарно-спасательному спорту

Ульяновский спортсмен стал золотым призером по пожарно-спасательному спорту

136

Завершился первый день XI Чемпионата Мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту в городе-герое Брест Республики Беларусь.

В первый день соревнований выявляли сильнейших в «подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню».

Золотую медаль Чемпионата Мира с результатом 10:66 секунд завоевал наш земляк Никита Мамакин.

Финальный забег в дисциплине «подъём по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа» среди юношей старшей возрастной группы прошел ярко и интересно — борьба была действительно нешуточной.

Поздравляем нашего спортсмена с заслуженной наградой!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновский спортсмен стал золотым призером по пожарно-спасательному спорту»