Новости В УлГТУ открылся технический класс МУП «Ульяновскводоканал»

В УлГТУ открылся технический класс МУП «Ульяновскводоканал»

219

В УлГТУ открылся технический класс МУП «Ульяновскводоканал»

Класс, посвящённый крупнейшему предприятию жилищно-коммунального хозяйства, открылся на базе технического университета в канун 40-летия кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция имени В.И.Шарапова».

— На протяжении многих лет УлГТУ производит подготовку студентов по специальности «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Созданы технические классы по направлениям газо, тепло и электроснабжения. И вот настала очередь «Ульяновскводоканал» представить свой технический класс, – отметил Дмитрий Вавилин.

На входе в технический класс размещены информационные стенды с основными направлениями деятельности, социальной жизнью предприятия, историей развития сооружений водоснабжения и водоотведения Ульяновска. В аудитории представлены детализированные модели головных сооружений волжского водопровода и городских очистных сооружений канализации со схемами технологических процессов.

— Благодаря сотрудничеству УлГТУ и «Ульяновскводоканала» студенты смогут расширить свой кругозор, а также направить свои знания на разработку и внедрение мероприятий по повышению уровня технологической подготовки предприятий в области жилищно-коммунального хозяйства – сказал директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков.

В УлГТУ открылся технический класс МУП «Ульяновскводоканал»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ открылся технический класс МУП «Ульяновскводоканал»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here