Здоровье В Ульяновскую городскую поликлинику №4 с начала 2022 года трудоустроено более 30...

В Ульяновскую городскую поликлинику №4 с начала 2022 года трудоустроено более 30 медицинских работников

175


Привлечение новых кадров в амбулаторно-поликлиническое звено – один из приоритетов программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». По данной программе в 2022 году в поликлинику №4 принято 17 врачей, 9  средних медицинских работников и 7 медрегистраторов.

«Сделать медицинскую помощь доступной и качественной –  главная задача системы здравоохранения сегодня. И без квалифицированных кадров здесь не обойтись. Наша поликлиника — одна из крупнейших в регионе. Сейчас учреждение полностью укомплектовано врачами-терапевтами.  Привлекаем узких специалистов, создаем более комфортные условия для работы. В поликлинике продолжается ремонт, обновляется оборудование», — рассказала главный врач Валентина Караулова.



 

 Врач-терапевт Мария Трофимова устроилась  работать  в  поликлинику №4 после окончания медицинского института.

 

«Я устроилась в это учреждение впервые в сентябре 2021 года. Однако, по семейным обстоятельствам, проработала недолго, пришлось уволиться. Уходила неохотно, с грузом на душе. Коллектив хороший, условия работы тоже, новое оборудование, возможность развития. Пообещала коллегам и себе вернуться. И вот с февраля 2022 года я снова работаю здесь. Меня с радостью приняли в ставшую уже родной поликлинику. Сейчас я прохожу обучение в ординатуре, учебу совмещаю с работой. Рада, что вернулась», — делится врач-терапевт Мария Вячеславовна Трофимова.

В Ульяновскую городскую поликлинику №4 с начала 2022 года трудоустроено более 30 медицинских работников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновскую городскую поликлинику №4 с начала 2022 года трудоустроено более 30 медицинских работников»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here