Министерство образования Юные историки предложили создать объединение «Сила – в правде!»

Юные историки предложили создать объединение «Сила – в правде!»

359

Юные историки предложили создать объединение «Сила – в правде!»

На Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила – в правде!» Министр просвещения России Сергей Кравцов поддержал инициативу ученицы из Московской области Алены Томилиной о создании объединения юных историков – активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду. Форум открылся в Москве, в Музее Победы.


Школьники – участники объединения «Сила – в правде!» смогут вместе со сверстниками формировать позицию о конкретных событиях в истории и современности, изучать документы.





В то же время система образования должна способствовать выявлению лучших практик в сфере исторического знания, помогать распространению объективной исторической правды и формировать гражданское самосознание подрастающего поколения.





Объединение «Сила – в правде!» будет создано при координации Минпросвещения России и партнерской поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Общества «Знание», Российского движения школьников, Музея Победы в Москве.


Юные историки предложили создать объединение «Сила – в правде!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Юные историки предложили создать объединение «Сила – в правде!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here