Новости В Засвияжском районе открылся третий Центр активного долголетия

В Засвияжском районе открылся третий Центр активного долголетия

262

В Засвияжском районе открылся третий Центр активного долголетия

ЦАД удалось открыть по инициативе местного ТОС «Восход» при поддержке администрации города Ульяновска. На средства областного конкурса грантов провели ремонт, закупили мебель, звуковое оборудование для мероприятий и спортивный инвентарь.

— В первый раз не хватило половины балла до победы в конкурсе, но во второй раз у нас всё получилось. Хочу поблагодарить ассоциацию ТОС за помощь и веру в наши силы, — поделилась председатель ТОС «Восход» Олеся Чатта.

Центры активного долголетия помогают людям серебряного возраста следить за своим здоровьем, заниматься активным отдыхом, знакомиться…

— … заниматься фитнесом, участвовать в разных мероприятиях, развиваться. Кроме того, у нас работают курсы финансовой и правовой грамотности. Центры активного долголетия не дают заскучать никому, — рассказала директор центра социального обслуживания «Долголетие» Наталья Зевахина. 

Елизавете Бояркиной 88 лет, однако возраст не мешает ей проходить в день до пяти тысяч шагов, вальсировать и заниматься вязанием. Регулярные занятия физкультурой для неё – правило, а не повод для отговорок.

— Я стараюсь всегда следить за своим здоровьем, много гуляю. А то, что рядом с моим домом открылся Центр активного долголетия, поможет найти мне таких же активных друзей, — поделилась Елизавета  Бояркина. 

Всего в Ульяновске на данный момент девять таких центров. Их посещают около 2000 людей серебряного возраста.

 

 

В Засвияжском районе открылся третий Центр активного долголетия

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Засвияжском районе открылся третий Центр активного долголетия»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here