Минприроды В Ульяновской области зарплаты сотрудникам повысят ряд предприятий лесопромышленной отрасли

В Ульяновской области зарплаты сотрудникам повысят ряд предприятий лесопромышленной отрасли

120

По поручению Губернатора Алексея Русских Правительство продолжает работу по заключению договоренностей с работодателями региона о повышении заработных плат.



Профильная комиссия Минприроды работает с сентября 2021 года. Участие в заседаниях принимают сотрудники ведомства, Профсоюза работников лесных отраслей и арендаторы лесных участков. По результатам шести встреч подписано 45 соглашений о намерении повышения оплаты труда работникам предприятий и индивидуальных предпринимателей лесной отрасли региона. По информации и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Романа Кирпичникова, до 2024 года на производствах в Старомайнском и Мелекесском районах сумма будет повышаться ежегодно на 7%, в остальных районах — до 15%.




Для справки




Согласно данным анализа, проведённого Министерством экономического развития и промышленности, уровень заработной платы к 2024 году в лесоводстве и лесозаготовках должен составлять 29314 рублей, в обработке древесины и производстве изделий из дерева — 24890 рублей. Сегодня средняя заработная плата в отрасли по региону составляет 22694 рубля.



В Ульяновской области зарплаты сотрудникам повысят ряд предприятий лесопромышленной отрасли

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области зарплаты сотрудникам повысят ряд предприятий лесопромышленной отрасли»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here