Безопасность Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привело барышца на скамью подсудимых

Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привело барышца на скамью подсудимых

287

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительное постановление и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении при аналогичных обстоятельствах медицинского освидетельствования).

Установлено, что 10 октября 2021 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Горького в городе Барыше был остановлен автомобиль марки ВАЗ 217230, которым управлял 28-летний неработавший П., находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным такого права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привело барышца на скамью подсудимых

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привело барышца на скамью подсудимых»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here