Министерство образования В Ульяновской области обсудят вопросы непрерывного профессионального роста педагогов

В Ульяновской области обсудят вопросы непрерывного профессионального роста педагогов

152

В Ульяновской области обсудят вопросы непрерывного профессионального роста педагогов

26 октября состоится ассамблея ассоциаций педагогических работников.


В Ульяновской области созданы 14 предметных ассоциаций, четыре из которых являются региональными отделениями Всероссийских ассоциаций (ассоциация учителей русского языка и литературы, географии, истории и математики). Ежегодное заседание педагогов Ульяновской области будет посвящено вопросам деятельности ассоциаций в системе непрерывного профессионального роста педагогов.


В 2020 году в рамках реализации закона «О статусе педагога» созданы новые ассоциации: ассоциация педагогов-наставников, педагогов-методистов и педагогов-исследователей, в состав которых вошли педагогические работники-победители конкурсного отбора на присвоение категорий педагог-наставник, педагог-методист и педагог-исследователь.  


В рамках создания в Российской Федерации единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров перед ассоциациями стоит задача активного включения в систему сопровождения педагогических работников по устранению профессиональных дефицитов и реализации программ профессионального и карьерного роста.   Данное направление является новым для ассоциаций и потребует определенного переформата их деятельности. Этот вопрос станет предметом обсуждения в рамках дискуссионной площадки Ассамблеи. В работе Ассамблее планируется участие представителей регионов РФ.


В Ульяновской области обсудят вопросы непрерывного профессионального роста педагогов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области обсудят вопросы непрерывного профессионального роста педагогов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here