Новости В ульяновских библиотеках отметят День защиты детей

В ульяновских библиотеках отметят День защиты детей

102

В ульяновских библиотеках отметят День защиты детей

1 июня библиотеки города приглашают юных читателей на праздничную программу, посвященную Дню защиты детей. В программе – игровые и литературные мероприятия.

В 11:00 модельная библиотека №18 (ул. Коркуновой, 25) приглашает на «Праздник детства». Для участников организуют подвижные летние игры и марафон загадок, а также веселую дискотеку.

В это же время в библиотеке №2 имени Н.Г. Зырина (ул. Карбышева, 30) пройдет литературный праздник «Мир детства – мир чудес». Юным ульяновцам покажут киножурнал «Ералаш», предложат отгадать литературные фотозагадки и поучаствовать в сказочных викторинах.

Конкурсы и загадки, песни и стихи о лете и детстве ждут читателей детской библиотеки №29 (ул. Кузоватовская, 48). В 12:00 здесь пройдет игровая программа «Солнце на ладошке». Кроме развлечений дети сами смастерят небольшие книжки – планинги, в которые будут записывать свои планы на лето.

В 15:00 читатели библиотеки №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49) примут участие в празднике загадок «Книжная улыбка лета». Мероприятие будет посвящено загадкам: старинным и современным, загадкам-шуткам и загадкам с подвохом. Сотрудники библиотеки не только расскажут все о загадках, но и проведут для ребят игры на логику и мышление.

В ульяновских библиотеках отметят День защиты детей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновских библиотеках отметят День защиты детей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here