Новости В Ульяновске высадят 635 деревьев и 1000 кустарников

В Ульяновске высадят 635 деревьев и 1000 кустарников

56

В Ульяновске высадят 635 деревьев и 1000 кустарников

Планы по озеленению городских пространств в осенний период рассмотрели на штабе по комплексному развитию города, который провел глава Ульяновска Александр Болдакин.

Как доложил директор МБУ «Городской центр по озеленению и благоустройству» Геннадий Моргунов, посадочный материал выращивается в собственном питомнике, в котором насчитывается около 40 видов декоративно-лиственных и хвойных пород деревьев и кустарников.

— В ассортименте преобладают такие породы как липа мелколистная, клён Гиннала и остролистный, ясень зеленый, рябина обыкновенная, тополь пирамидальный. Из хвойных деревьев – ель колючая и обыкновенная, туя колоновидная.  Из кустарников – сирень обыкновенная, спирея бумальда, серая, японская и средняя, пузыреплодник краснолистный и другие, – отметил Геннадий Моргунов.

Посадки осенью планируются в сквере «Трех поколений», парке генерала армии Маргелова, на Аллее ветеранов на бульваре Фестивальном улицах Зырина, Еремецкого, Краснопролетарской,  Юго-Западной, проспекте Ливанова и прочих объектах. На спуске к Вечному огню на площади 30-летия Победы предстоит замена 12 голубых елей, вместо засохших,   производится фрезерование пней.

В настоящее время силами учреждения выполняется очистка газонов от опавших листьев и цветников от стеблей растений, осенняя вспашка площадей, вывоз и консервация вертикальных цветочных конструкций, пересадка на зимнее хранение в оранжерею агавы мексиканской. Вскоре предстоит посадка 17 500 луковиц тюльпанов, которые взойдут и расцветут в мае следующего года.

С начала года «Городской центр по озеленению и благоустройству» снёс 3237 аварийных деревьев, произвёл глубокую и формовочную обрезку 773, вырезку ветвей – у 7211 зелёных насаждений, расчистку поросли на площади свыше 31 тысячи кв. м, стрижку 87 тысяч пог. м живой изгороди, удаление 77 пней.

В Ульяновске высадят 635 деревьев и 1000 кустарников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске высадят 635 деревьев и 1000 кустарников»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here