Новости В Ульяновске возложили цветы к памятной стеле «Город трудовой доблести»

В Ульяновске возложили цветы к памятной стеле «Город трудовой доблести»

142

В Ульяновске возложили цветы к памятной стеле «Город трудовой доблести»

В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава города Дмитрий Вавилин, сенатор Сергей Рябухин и председатель городской думы Илья Ножечкин. А также председатели регионального и городского совета ветеранов и  всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Дмитрий Вавилин обратился к молодежи с призывом быть достойными памяти своих предков, которые трудились в тылу ради Великой Победы

— Сегодня наш город продолжает активно развиваться, создаются новые производства, а действующие предприятия активно модернизируются  и получают новые заказы. Ульяновцы и сегодня проявляют массовый трудовой героизм на производствах, — отметил глава города.

Кроме того, он поздравил жителей Ульяновска с Днем города и пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Также на мероприятии прошла церемония награждения заслуженных трудовых династий Ульяновска, внесших особый вклад в развитие производств и заводов. Патриотический настрой гостей поддерживали городские вокальные коллективы.

— Это мероприятие имеет большое значения для нашей молодежи. Эта стела является символом будущего процветания и развития нашего города и области,- рассказал глава городского совета ветеранов войн. труда и правоохранительных органов Геннадий Слюсаренко

Напомним, что ровно два года назад Указом Президента России Владимира Путина Ульяновку было присвоено звание «Города трудовой доблести» за значительный вклад в Победы в Великой Отечественной Войне.

В Ульяновске возложили цветы к памятной стеле «Город трудовой доблести»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске возложили цветы к памятной стеле «Город трудовой доблести»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here