Новости В Ульяновске усиливают проверку мер безопасности школ и детских садов

В Ульяновске усиливают проверку мер безопасности школ и детских садов

239

В Ульяновске усиливают проверку мер безопасности школ и детских садов

Напомним, что в связи с трагедией в Вешкаймском районе по распоряжению губернатора Ульяновской области Алексея Русских во всех образовательных организациях города проводятся комплексные проверки на предмет соблюдения мер безопасности.

26 апреля в ходе совещания с руководителями школ и детских садов начальник городского управления образования Светлана Куликова указала на необходимость усиления охраны учреждений.

— Наша обязанность – создать все необходимые условия для того, чтобы школьники, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования обучались в безопасных условиях. Из года в год эта задача для нас является приоритетной. Работа проводится комплексная, по нескольким направлениям. В настоящее время разрабатывается программа «Безопасность образовательной организации», — сказала Светлана Куликова.

Многое уже сделано: во всех образовательных организациях имеются кнопки тревожной сигнализации с выходом на пульт охраны Росгвардии. В школах есть турникеты, физическая охрана. В 75 детских садах установлен контроль доступа (вход по электронным карточкам). Работа в этом направлении продолжается.      

Важно отметить, что во всех городских школах, детских садах и центрах дополнительного образования установлена система внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

Ежегодно на реализацию данных мероприятий выделяются финансовые средства из областного и городского бюджетов.

По словам директора школы №56 Николая Синявского, в школе принимаются все необходимые меры антитеррористической защищенности.

— На первом этаже нашего учебного заведения располагаются дошкольные группы, доступ сюда возможен только с помощью электронных ключей, которые есть у родителей. Хочу отметить, что у нас полностью восстановлено ограждение школы, освещение. На территории образовательной организации работают 23 камеры видеонаблюдения. В самой школе установлены металлодетекторы и турникеты, организована физическая охрана.

В Ульяновске усиливают проверку мер безопасности школ и детских садов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске усиливают проверку мер безопасности школ и детских садов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here