Новости В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Демография»

В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Демография»

146

В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Демография»

С 26 сентября по 2 октября в рамках реализации национального проекта «Демография» в Ульяновске запланированы мероприятия в детских садах и центрах активного долголетия.

По информации городского управления по делам семьи, в дошкольных образовательных организациях для родителей организуют консультативный день «Растим здорового ребёнка». В детском саду №176 (ул. 40-летия Победы,12) пройдёт семейная гостиная «Дом счастливого ребенка». В дошкольном учреждении №150 (ул. Рябикова,76) откроется коммуникативная площадка «Любимый ребёнок», а для родителей будущих воспитанников проведут экскурсию в новый детский сад на улице Отрадной.

— Также мы проведём заседание Совета по демографической и семейной политике, а в преддверии Международного дня пожилых людей вручим долгожителям грамоты и подарки. В субботу в «Современнике» запланировано праздничное мероприятие для ульяновцев «серебряного» возраста, — сообщила начальник профильного ведомства Людмила Бабунова.

Напомним, что национальный проект «Демография» утвержден Президентом РФ Владимиром Путиным 7 мая 2018 года и реализуется на территории Ульяновской области с начала 2019 года.

В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Демография»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске стартовала неделя национального проекта «Демография»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here