Заволжский район В Ульяновске пройдёт экомарафон «Вместе на чистой планете!»

В Ульяновске пройдёт экомарафон «Вместе на чистой планете!»

147

24 ноября в городе стартует третий этап экомарафона «Вместе на чистой планете!». Участие в нём смогут принять воспитанники, школьники, родители и педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования.

— Целью марафона является привлечение внимания к решению проблемы раздельного сбора бытовых отходов и распространение успешного опыта в данном направлении. Ежегодно в экологическом марафоне принимают участие около 1000 учащихся и педагогических работников более чем из 30 образовательных организаций города, — отметил начальник городского управления по охране окружающей среды Андрей Ворожецов.

Лучшие работы вошли в электронный «Экологический альманах», который размещён на официальном сайте администрации города Ульяновска в разделе «Экопросвещение».

В рамках акции проводятся конкурсы на лучшие тематические видеоролики «Сортировать отходы – планету спасать!» и творческие работы среди дошкольников «Пусть всегда будет чистой Земля!».

Подведение итогов экомарафона состоится 22 апреля, во Всемирный день Земли.

Координатором мероприятия является Детский эколого-биологический центр (ул. Карбышева,38).









В Ульяновске пройдёт экомарафон «Вместе на чистой планете!»

В Ульяновске пройдёт экомарафон «Вместе на чистой планете!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске пройдёт экомарафон «Вместе на чистой планете!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here