Новости В Ульяновске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В Ульяновске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

97

В Ульяновске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

22 марта в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством Анатолия Лапина. Одним из главных вопросов обсуждения стало недопущение коррупционных рисков в сфере дорожного хозяйства.

— В рамках развития института общественного контроля в сферах дорожного хозяйства и транспорта в управлении создан Общественный совет по контролю качества транспортного обслуживания населения, рассматривающий вопросы нарушения расписания движения автобусных маршрутов. Кроме того, руководители подведомственных организаций, таких как МКУ «Организатор пассажирских перевозок» и МБУ «Горсвет» регулярно проходят инструктажи по антикоррупционной тематике, — сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Николай Болдарев.

В ходе комиссии главы районов муниципалитета отчитались о реализации Национального плана по противодействию коррупции до 2024 года. Он включает в себя проведение различных тематических мероприятий, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупции.

Напомним, что данный план утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 16 августа 2021 года. Он впервые охватывает такой длительный период – ранее подобные стратегические документы принимались сроком на один-два года.

— Считаю, что главам районов и отраслевым ведомствам администрации города необходимо внедрять новые формы антикоррупционного просвещения граждан. В эти дни Уполномоченный по противодействию коррупции Светлана Яшнова принимает участие в межрегиональном форуме по антикоррупционному просвещению в Вологде, где она представляет положительный опыт региона по проведению таких мероприятий среди жителей разного возраста,- отметил председатель межведомственной комиссии по противодействию коррупции города Ульяновска Анатолий Лапин.

 

В Ульяновске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here