Новости В Ульяновске отметят татарский Сабантуй

В Ульяновске отметят татарский Сабантуй

91

В Ульяновске отметят татарский Сабантуй

3 июня в парке «Винновская роща» состоится татарский праздник Сабантуй, посвященный окончанию весенних полевых работ. Начало – в 11:00.

На мероприятии Почётными грамотами наградят преподавателей, врачей и профессионалов своего дела. Семейной паре, отмечающей юбилей свадьбы, вручат подарок, паре с новорожденным ребенком – свидетельство о рождении малыша, а молодоженам – свидетельство о заключении брака. В рамках акции «Помоги собраться в школу» будущие первоклассники получат ранцы с письменными принадлежностями, а старшеклассники – сертификаты на приобретение школьной формы.

Как сообщили в администрации Железнодорожного района, для гостей подготовлена насыщенная программа с танцами и песнями на национальном языке от воспитанников детского сада №118, солистов татарского театра «НУР», ансамбля татарской песни «Булгар» и сольных исполнителей. Здесь будут работать интерактивные площадки, а также пройдут соревнования по национальной борьбе на поясах «Корэш».

Управление Росгвардии проведет день открытых дверей. На территории парка организуют выставку обмундирования, спецтранспорта, оружия, а также приготовят кашу на полевой кухне.

В Ульяновске отметят татарский Сабантуй

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске отметят татарский Сабантуй»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here