Образование В УлГТУ завершился первый этап проектного интенсива «Про будущее»

В УлГТУ завершился первый этап проектного интенсива «Про будущее»

162
Главными задачами воркшопа являлись: знакомство школьников и студентов со специалистами компаний региона и представителями университета, трансляция опыта экспертов для развития у участников навыков командной работы, включения их в проектную деятельность, организация неформального общения внутри команд.

За три дня воркшопа учащиеся общеобразовательных учреждений региона и студенты УлГТУ познакомились друг с другом, разделились на команды, прошли игры на командообразование, посетили мастер-классы от сотрудников компаний области и преподавателей УлГТУ, после которых приступили к совместной разработке собственных проектов.

Благодаря образовательной программе в рамках интенсива школьники и студенты получили новые знания в сфере проектирования, командообразования, менеджмента, маркетинга, рекламы и PR от преподавателей Инженерно-экономического факультета УлГТУ и сотрудников компаний — IT-компании «ITECH», Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России», а также от предпринимателя, организатора и ведущего мероприятий Ситникова Егора. Мастер-классы стали основой для грамотного выстраивания участниками командной работы и написания собственных проектов.

Защита проектов, созданных школьниками под наставничеством студентов, пройдёт 19 ноября в рамках этапа «Кейс-баттл», в этот же день мы узнаем и название команды, ставшей победителями интенсива.

«Было очень интересно попасть в вуз и увидеть кусочек его жизни изнутри, так как до прохождения проектного интенсива я вообще не имела представления от том, что такое университет, как он выглядит и как выглядят его студенты. Как выяснилось, вуз — это не только место для учебы, это что-то большее. За три дня мне удалось пообщаться с интересными людьми, которые уже прошли через то, что мне только предстоит пройти. Мастер-классы были очень увлекательными и информативными, а самое главное, что люди, которые их вели, были действительно увлечены тем, о чём говорили» — поделилась участница проектного интенсива «Про будущее», учащаяся средней школы №72 Киселёва Екатерина.

Напоминаем, что проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и объединяет учащихся 9,10 и 11 класса школ города и области и студентов Политеха.











В УлГТУ завершился первый этап проектного интенсива «Про будущее»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ завершился первый этап проектного интенсива «Про будущее»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here