Образование В УлГТУ успешно завершили обучение 29 аспирантов

В УлГТУ успешно завершили обучение 29 аспирантов

158
Аспирантура является третьей ступенью высшего образования и готовит научно-педагогические кадры высшей квалификации. В случае успешного обучения в аспирантуре присваивается квалификация «Исследователь. Преподаватель – исследователь».

После окончания аспирантуры преподаватели-исследователи могут получить ученую степень. Среди выпускников аспирантуры УлГТУ этого года уже есть защитившиеся. Анастасия Алексеева прошла обучение по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации (информационные технологии и промышленность)» и в сентября защитила кандидатскую диссертацию на тему «Методы и алгоритмы повышения эффективности контроля многомерного рассеяния показателей функционирования сложных технических систем».

В настоящее время в УлГТУ осуществляется подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре по 13 направлениям подготовки, реализуемым по Федеральным государственным образовательным стандартам. С 2022 года в университете осуществляется набор по научным специальностям в соответствии с новой номенклатурой, в лицензию УлГТУ включено 24 научные специальности аспирантуры.



В УлГТУ успешно завершили обучение 29 аспирантов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ успешно завершили обучение 29 аспирантов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here