Безопасность В Трудовой кодекс внесены изменения, касающиеся охраны труда

В Трудовой кодекс внесены изменения, касающиеся охраны труда

248
Федеральным законом совершенствуются положения Трудового кодекса Российской Федерации, касающиеся охраны труда.

В частности, уточняются некоторые понятия, конкретизируются права и обязанности работодателей и работников, полномочия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в этой области.

Трудовой кодекс Российской Федерации также дополняется положениями об основных принципах обеспечения безопасности труда, о системе управления охраной труда, о микроповреждениях (микротравмах), подлежащих учету работодателем в целях предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Наряду с этим устанавливается запрет на работу в опасных условиях труда, за исключением случаев предотвращения или устранения последствий чрезвычайных ситуаций, а также выполнения отдельных видов работ, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2022 года.
В Трудовой кодекс внесены изменения, касающиеся охраны труда

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Трудовой кодекс внесены изменения, касающиеся охраны труда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here