Новости Ульяновской области В селе Степная Васильевка Мелекесского района открыто движение на мосту через реку...

В селе Степная Васильевка Мелекесского района открыто движение на мосту через реку Грязнуху

120

Работы по реконструкции искусственного сооружения выполнены в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказал министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, мост не является пешеходным, но служит для обеспечения безопасного проезда автотранспорта. Объект был построен в 1972 году. За время эксплуатации асфальтобетонное покрытие разрушилось, в некоторых местах до оголения арматуры, появились многочисленные трещины, пустоты перед плитами, произошла просадка переходной плиты в сопряжении с одной из опор. Водоотвод с проезжей части на мосту отсутствовал.

Новый мостовой переход имеет длину более 34  метров и возведён в соответствии с современными требованиями и технологиями.  На объекте  проведён ремонт береговых  и промежуточных опор, пролётных строений, мостового полотна и проходов. Уложено новое асфальтобетонное покрытие, отремонтированы сопряжения и устроен водоотвод с проезжей части.

До конца 2022 года в Ульяновской области в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут пять мостовых переходов.  В настоящее время, кроме переправы через реку Грязнуху,  полностью завершены ремонтные работы на мосту через ручей Крутой у села Чеботаевка Сурского района. В финальной стадии обновление мостовых переходов  через реку Атцу в селе Тушна Сенгилеевского района, через реку Барамытку в селе Байдулино Теренгульского района и путепровода через железную дорогу в рабочем посёлке Новоспасское.

По информации профильного ведомства, в период с 2022 по 2024 годы в рамках нацпроекта БКД в регионе планируется отремонтировать 31 мостовой переход общей протяжённостью более тысячи погонных метров.

В селе Степная Васильевка Мелекесского района открыто движение на мосту через реку Грязнуху

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В селе Степная Васильевка Мелекесского района открыто движение на мосту через реку Грязнуху»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here