Новости В преддверии Дня города в Ульяновске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В преддверии Дня города в Ульяновске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

54

В преддверии Дня города в Ульяновске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Сегодня, 8 сентября в Засвияжье на территории спортивной школы №6 (Фруктовая,4) прошла  торжественная церемония открытия спорткомплекса открытого типа. В ней приняли участие губернатор Алексей Русских, глава города Александр Болдакин, а также профессиональные спортсмены и любители спорта. Строительство сооружения проводилось по национальному проекту «Демография».

«Сегодня у нас по-настоящему знаковое событие – мы открываем уникальный уличный спортивный комплекс. Ещё недавно здесь была необихоженная территория. Теперь в шаговой доступности появилось несколько современных площадок для игры баскетбол и волейбол, для занятий футболом, силовой подготовкой. Всё это создаёт прекрасную возможность для занятий спортом. В дальнейшем мы продолжим строительство объектов для развития спортивной инфраструктуры в городе и области», – подчеркнул Алексей Русских.

Новый спорткомплекс оснащён трибунами на 100 мест, здесь обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута, по периметру сделаны безопасные беговые дорожки с резиновым покрытием.  установлены уличные тренажёры.

— Я живу в Засвияжье и уже четыре года занимаюсь футболом, играю за команду «Волга-спорт-арена». Теперь играть в футбол будет удобнее, потому что появилась ещё одна площадка рядом с домом. Здесь можно обучиться новым финтам и отработать те навыки, которые показывают на тренировках, – рассказал юный футболит Артур Борисов.

Глава города Александр Болдакин в поздравительном слове подчеркнул, что заниматься на территории спорткомплекса смогут и профессиональные спортсмены, и жители города.

— Это настоящий подарок для жителей Ульяновска накануне Дня города. Уверен, появление таких спортивных сооружений будет способствовать становлению и развитию будущих чемпионов, которые своими достижениями и победами смогут прославить Ульяновск и всю Ульяновскую область. Также новый спорткомплекс сделает доступнее занятия физической активностью местных жителей, – сказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

Спорткомплекс открытого типа на улице Фруктовой стал вторым таким объектом в городе Ульяновске. Первый уличный ФОК открыли в прошлом году в Заволжском районе на улице Гоголя при спортивной школе № 10 имени Разумовского.

В преддверии Дня города в Ульяновске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В преддверии Дня города в Ульяновске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here