Новости В правобережье Ульяновска началась антиклещевая обработка

В правобережье Ульяновска началась антиклещевая обработка

188

В правобережье Ульяновска началась антиклещевая обработка

По информации МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», акарицидная (противоклещевая) обработка будет вестись в 16 местах общественного пользования: скверах, парках и бульварах в каждом районе правобережной части Ульяновска. Начиная с 29 апреля, специалисты проводили обработку в Заволжье.

— Разовой обработки во время активности клещей на сезон, как правило, хватает. Спустя две недели проводится проверка. При неудовлетворительном результате дезинсекция повторяется, – добавляет заместитель директора «Городского центра по благоустройству и озеленению» Сергей Нагаткин.

— Каждый рабочий обеспечен защитными средствами: респиратором, очками и спецкостюмом. На время работ мы стараемся также ограничивать движение людей по обрабатываемой площади, — поясняет управляющий подрядной компании Андрей Егоров. 

В Ленинском районе обезопасят от клещей парк «Юности», скверы Средний и Северный Венец, имени И.Я. Яковлева, И.Н. Ульянова, в районах набережной реки Симбирки и улицы Репина, 44-45, а также бульвар Новый Венец.

В Засвияжье: парк «Новое поколение», скверы на улице Западный бульвар и в районе площади им. М. Горького.

В Железнодорожном районе: «Каштановая аллея», скверы «Строителей», 60-летия Победы, возле ККК «Современник» и ДК «Киндяковка».

В правобережье Ульяновска началась антиклещевая обработка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В правобережье Ульяновска началась антиклещевая обработка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here