Новости В минувшие выходные ульяновские спортсмены показали хорошие результаты во всероссийских соревнованиях

235

Накануне в Ульяновске прошло сразу несколько спортивных мероприятий, в том числе всероссийского уровня. Ульяновские спортсмены завоевали призовые места в турнирах.

26 февраля состоялись II Всероссийские соревнования по кудо. В состязаниях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 17 регионов России. По итогам соревнований ульяновские кудоисты завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. Таким образом, Ульяновская область заняла первое общекомандное место в неофициальном зачёте. Кроме того, на состязании спортсмены из Ульяновска Владислав Темиров, Евгений Назаров и Федор Шевченко выполнили норматив мастера спорта России по кудо.

Также в субботу стартовало Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. На татами встретились более 500 спортсменов из 14 регионов страны. По результатам первого дня соревнований девять ребят были удостоены золотой медали. Еще девять спортсменов оказались на втором месте пьедестала. Бронзу завоевали 18 дзюдоистов.

Кроме того, в выходные дни на хоккейном корте по улице Промышленной, 22 девять дворовых команд стали участниками отборочных игр турнира по хоккею с мячом. В финале, который состоится 8 марта в Ледовом Дворце «Волга-Спорт-Арена», встретятся четыре команды ТОС

«Богдан», «Луговое», «Восход» и «Мостовая слобода».

26 февраля городские учреждения культуры отмечали День зимних видов спорта — общенациональный праздника олимпизма, спорта и здорового образа жизни. Так, преподаватели Детской школы искусств имени А.В. Варламова провели в парке «Семья» спортивный праздник, а ДШИ №13 организовали программу «Мы быстрые, ловкие, смелые!» в парке «Молодёжный».

Библиотека №30 «Центр досуга» в сквере «Новое поколение» подготовила для жителей микрорайона книжно-иллюстративную выставку «Книга и спорт — движение вперед!». Участники с большим интересом приняли участие в спортивных играх, познакомились с книгами о разных видах спорта, а также ответили на вопросы спортивной викторины.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В минувшие выходные ульяновские спортсмены показали хорошие результаты во всероссийских соревнованиях»