Безопасность Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе

Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе

288

27 февраля 2022 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области отметило 30-летие со дня своего образования*

Сегодня, 28 февраля, с рабочим визитом Ульяновское УФАС России посетил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. В рамках данного визита состоялась встреча с коллективом Управления, в которой приняли участие Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков, Министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов и сотрудники управления.

Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе

Алексей Русских поздравил коллектив Ульяновского УФАС России со знаменательной датой и отметил значимость службы в части реальной помощи предприятиям малого и среднего бизнеса.

«Законность и качество – вот главные характеристики работы УФАС. Ваше управление сыграло огромную роль в создании и защите здоровой конкурентной среды в регионе, цивилизованных условий для развития рыночной экономики, предпринимательства и бизнеса. Ваша работа обеспечивает социальную и экономическую устойчивость развития России. Сейчас перед вами стоят комплексные, стратегические задачи по укреплению экономики страны, стимулированию конкуренции. И я убеждён, что благодаря плодотворному взаимодействию Правительства региона и УФАС по Ульяновской области поставленные цели будут достигнуты», — отметил Алексей Русских в своем обращении к коллективу.

Геннадий Спирчагов рассказал, что несмотря на увеличение числа обращений (в 2021 году в управление поступило свыше 1000 заявлений, обращений и жалоб) и на то, что ФАС остается самой малочисленной структурой среди федеральных органов власти, сотрудники продолжают принимать качественные решения, законность которых подтверждается в судах всех инстанций.

«Действия Ульяновского УФАС России позволяют экономить бюджету региона сотни миллионов рублей. А профессионализм сотрудников подтверждается различными государственными и ведомственными наградами, знаками отличия Ульяновской области» — подчеркнул Геннадий Спирчагов.

Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе

Состоялась церемония награждения сотрудников Управления за заслуги в обеспечении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, высокий профессионализм и добросовестную службу на территории Ульяновской области: Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден заместитель руководителя Управления Константин Попов; Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области отмечены: ведущий специалист – эксперт Гелюсе Салихова,  специалисты – эксперты Дарья Борисова и Анастасия Бакальская.

В рамках рабочей встречи Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов обсудили проблемные вопросы развития конкуренции в регионе.

Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе

 

* Образование антимонопольных органов берет свое начало с принятия Верховным Советом РСФСР 14 июля 1990 года Федерального закона «О республиканских министерствах и государственных комитетах в РСФСР». Данным законом было предусмотрено создание в составе Совета Министров (осень 1990 г.) Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. Формирование территориальных органов антимонопольной службы в регионах началось с 1991 года.

Ульяновское территориальное управление ГКАП РФ начало осуществлять свою деятельность 27 февраля 1992 года.

 

Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновское УФАС России: 30 лет на страже конкуренции в регионе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here