Новости В МФЦ Ульяновской области установлены криптокабины для оформления заграничных паспортов нового образца

В МФЦ Ульяновской области установлены криптокабины для оформления заграничных паспортов нового образца

149

Они начали действовать в центре «Мои Документы» Ульяновска на ул. Гончарова, д. 11 и в Димитровграде на ул. Октябрьская, д. 64.

В криптобиокабинах можно сдать отпечатки пальцев, отсканировать необходимые документы и сфотографироваться на новый загранпаспорт.

«Новое оборудование позволяет заявителю самостоятельно сдать биометрические данные и оформить необходимые документы. Для фотографирования здесь установлены цифровая фотокамера и система бестеневого освещения. Также кабина оснащена сканерами для отпечатков пальцев и документов, считывателем штрихкода, и устройством, сочетающим сканер машиночитаемой зоны паспорта и считыватель микросхем паспортов нового поколения. Все собираемые биометрические данные граждан находятся под криптографической защитой», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Биометрический загранпаспорт нового образца действует 10 лет – вдвое дольше обычного. В нём больше страниц, а также он позволяет сократить время для прохождения погранконтроля.

Для оформления документа потребуются заявление, российский паспорт, свидетельство о рождении (для несовершеннолетних), квитанция об оплате госпошлины (по инициативе) и при наличии – старый загранпаспорт. Мужчинам призывного возраста нужно будет предоставить военный билет. Для оформления документа необходимо оплатить госпошлину. Срок изготовления загранпаспорта по месту прописки – 1 месяц, по месту пребывания заявителя либо по месту обращения – 3 месяца.

В МФЦ Ульяновской области установлены криптокабины для оформления заграничных паспортов нового образца

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В МФЦ Ульяновской области установлены криптокабины для оформления заграничных паспортов нового образца»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here