Новости В городе вводится обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет

В городе вводится обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет

177

В городе вводится обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет

Согласно постановлению главного государственного врача по Ульяновской области Елены Дубовицкой вводится обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет. Это связано с тем, что количество заболевших этой возрастной категории за месяц выросло в два раза.

— В связи с ростом числа заболевших необходимо усилить меры борьбы с коронавирусной инфекцией и её штаммами. Единственный способ уберечься от вируса — вакцинироваться и носить защитные маски по всем правилам, менять их каждые три-четыре часа.  Риск заразиться очень высок, особенно, если находишься в одном помещении с человеком с симптомами простуды, — сообщила заместитель главы города Инна Митрофанова.

В городе на 17 января официально подтверждено 68 975 случаев заболевания коронавирусом. Уровень заболеваемости (количество заболевших в расчете на 100 тыс. населения) по городу выше на 7% среднеобластного (9915,5) и составляет 10647,4.

В России выявлено более 1600 случаев инфицирования штаммом коронавируса «Омикрон», который передается в 4,2 раза быстрее, но протекает легче, чем предыдущие штаммы. Его инкубационный период — от двух до пяти дней, этим объясняется его высокая скорость распространения.

В городе вводится обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В городе вводится обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here