Безопасность В Димитровграде первый заместитель Главы города осужден за превышение полномочий

В Димитровграде первый заместитель Главы города осужден за превышение полномочий

77

В Димитровграде первый заместитель Главы города осужден за превышение полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении первого заместителя Главы города Димитровграда Саттарова Р.Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года первый заместитель Главы города Димитровграда при заключении контрактов на приобретение в муниципальную собственность 11 квартир для переселения граждан из аварийного жилья завысил их начальную минимальную стоимость с 42,3 тысяч до 47 тысяч за квадратный метр.

Ущерб в результате его действий составил 2 млн 480 тыс рублей.

В ходе следствия Саттаров возместил часть причиненного ущерба в размере 1 млн 150 тыс. рублей.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений ФСБ и Следственного комитета России.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес Саттарову приговор. Ему назначено наказание в виде штрафа с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года. Также Сатаров обязан возместить в пользу муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области причиненный ущерб в сумме 1 млн 370 тыс. рублей. В обеспечение исполнения указанного иска на имущество осужденного наложен арест.

Приговор вступил в законную силу.

В Димитровграде первый заместитель Главы города осужден за превышение полномочий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Димитровграде первый заместитель Главы города осужден за превышение полномочий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here