Безопасность В результате вмешательства прокуратуры Сенгилеевского района пенсионерка-инвалид обеспечена средствами реабилитации

В результате вмешательства прокуратуры Сенгилеевского района пенсионерка-инвалид обеспечена средствами реабилитации

73

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что для обеспечения жизнедеятельности данной пенсионерки – инвалида 2 группы необходимо постоянное применение технических средств реабилитации.

Вопреки требованиям закона, руководство регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации длительное время игнорировало ее обращения о предоставлении шагающих ходунков, поручней для самоподнимания, кресла-коляски и кресла-стула с санитарным оснащением, что послужило основанием для направления в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (правопреемник ФСС РФ) обеспечило инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации.

Кроме того, по иску прокурора с учреждения в пользу пенсионерки взыскана компенсация морального вреда.

В результате вмешательства прокуратуры Сенгилеевского района пенсионерка-инвалид обеспечена средствами реабилитации

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В результате вмешательства прокуратуры Сенгилеевского района пенсионерка-инвалид обеспечена средствами реабилитации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here