Новости В День семейного общения Алексей Русских наградил лучшие семьи Ульяновской области

В День семейного общения Алексей Русских наградил лучшие семьи Ульяновской области

151

12 сентября глава региона вручил памятные подарки семьям, чьи истории вошли в издание «Жизнь замечательных семей», а также знак Губернатора «Семья, любовь и верность». Праздничные мероприятия прошли на Соборной площади Ульяновска.






«Желаю каждой семье чувствовать свою защищённость и уверенность в завтрашнем дне, сохранять традиции и передавать их детям, преумножать то счастье, которое дает вам семейная жизнь. Сегодня в нашей области проживает более 154 тысяч семей. Очень здорово, что неуклонно увеличивается число многодетных семей. И наша задача – сохранять и развивать эту положительную тенденцию», — подчеркнул Алексей Русских и пожелал ульяновцам провести этот день в кругу родных и близких.

За заслуги в укреплении института семьи, сохранении духовно-нравственных традиций, семейных отношений, пропаганду ответственного родительства и здорового образа жизни знаком Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность» и ценным подарком награждены супруги Юрий и Валентина Павловы из Радищевского района, которые вместе более 50-ти лет.

Также глава региона поздравил ветеранов авиастроительной отрасли супругов Светлану и Павла Гасниковых. История семьи вошла в ежегодное издание «Жизнь замечательных семей».

Памятные подарки вручены супругам Валерию и Ирине Павловым-Ковеленовым, которые посвятили себя медицине.

В День семейного общения в регионе дан старт новой акции «Спасибо за жизнь». Как отметила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, акция станет комплексом мероприятий и проектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, женщин и детей.

«Каждая семья в регионе может воспользоваться услугами психологической помощи, узнать всё о мерах социальной поддержки и документах, необходимых для их оформления. Для этого больше не нужно обращаться в различные учреждения. Вся информация в полном объёме будет доступна в одном месте», — прокомментировала Анна Тверскова. С этой целью в мобильное приложение «СоцГарантия73» вводятся дополнительные разделы.

Дополнительно планируется внедрение единой многофункциональной телефонной линии «Женский помощник», куда женщины и семьи с детьми могут обратиться за консультацией по мерам социальной поддержки и психологической помощью.

Для оказания комплексной помощи семьям с учётом их конкретной жизненной ситуации в Ленинском районе Ульяновска начнёт работу «Семейный многофункциональный центр». Также будет открыто креативное пространство для трудных подростков.

В День семейного общения Алексей Русских наградил лучшие семьи Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В День семейного общения Алексей Русских наградил лучшие семьи Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here