Новости Ульяновцев приглашают на «Большие гастроли» Астраханского драматического театра

Ульяновцев приглашают на «Большие гастроли» Астраханского драматического театра

76

Коллектив представит свои постановки жителям региона с 14 по 18 июня на сцене Ульяновского драматического театра.

Мероприятие организовано ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова пройдут показы спектаклей «Шум за сценой», «Вдох-выдох», «Чайка», «Ганди молчал по субботам», «Отель двух миров».

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают всё больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Межрегиональное направление «Больших гастролей» даёт возможность театральным коллективам страны совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли в отдаленные регионы, а также в культурные центры с богатой театральной историей – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль. Многолетний опыт обменных гастролей, позволяет десяткам региональных театров ежегодно представлять на суд зрителей свои премьерные спектакли.

Ульяновцев приглашают на «Большие гастроли» Астраханского драматического театра

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцев приглашают на «Большие гастроли» Астраханского драматического театра»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here