Культура Территория киноцентра «Луна» будет открыта для обеспечения прохода жителей Ульяновска с 8.00...

Территория киноцентра «Луна» будет открыта для обеспечения прохода жителей Ульяновска с 8.00 до 21.00

212

Вопрос закрытия территории киноцентра, по которой ежедневно осуществляют свои пешеходные маршруты десятки жителей Засвияжья, обсудили сегодня исполняющий обязанности Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, Глава администрации Засвияжского района Ульяновска Наиль Юмакулов и исполнительный директор ООО «Деликат Синема» Наталья Багишева.
 
С 30 октября в информационные паблики начали поступать сообщения от жителей Засвияжского района о перекрытии территории КЦ «Луна» на период нерабочих дней в Ульяновской области. 
 
По словам Натальи Багишевой, в соответствии со вступившим в силу Указом Губернатора №105 от 26 октября 2021 года «О некоторых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в нерабочие дни» деятельность кинотеатра «Луна» приостановлена. «В связи с имеющимися фактами противоправных действий, а именно, вандализма, разброса мусора, порчи имущества на территории кинотеатра, за содержание и уборку которой отвечают сотрудники Киноцентра, ворота для прохода были закрыты. В ходе встречи по обоюдному решению для удобства жителей в период с 08.00 до 21.00 с 1 по 7 ноября проход будет открыт для населения. Однако, я также хочу призвать жителей Засвияжского района к проявлению уважения по отношению к труду работников нашего кинотеатра: прекратить мусорить, рисовать на стенах здания и бассейна, оставлять нецензурные высказывания, а людям, любящих своих собак, убирать за своими питомцами на нашей территории», — пояснила Наталья Анатольевна.





Территория киноцентра «Луна» будет открыта для обеспечения прохода жителей Ульяновска с 8.00 до 21.00

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Территория киноцентра «Луна» будет открыта для обеспечения прохода жителей Ульяновска с 8.00 до 21.00»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here