Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 июля...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 июля 2022 года

266

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 12 ранее совершенным преступлениям, местонахождение трех без вести пропавших,  составлено 22008 административных протоколов, в том числе  75 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 12 — за мелкое хулиганство, 6 — за курение в общественных местах, 4 — за нарушение правил торговли, 7- за нарушения по линии УВМ, 3 — за административных правонарушения, связанных с реализацией спиртных напитков.
Также сотрудники полиции раскрыли 8 краж, одно причинение тяжкого вреда здоровью, 2 преступления экономической направленности, 6 фактов незаконного оборота наркотиков, одно экологическое преступление, 2 преступления превентивной направленности.
26 июля 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 21801 нарушений Правил дорожного движения, (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 19903 нарушений скоростного режима.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 3 водителя, один из которых повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.
40 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 70 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.
19 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.
За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 77 водителей.
За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 48 водителей.
За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 35 водителей.
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. В 21 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:
В Ленинском районе города Ульяновска на улице Спасская, около дома 17 в 17.18 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 27 лет, трезв), управляя автомобилем «Тойота Камри», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переезжающего на самокате проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход (мальчик, 2011 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.
В Чердаклинском районе р.п. Чердаклы на улице Володарского, около дома 47 в 17.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1962 года рождения, водительский стаж 42 года, трезв), управляя автомобилем «УАЗ», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход (девочка, 2015 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущена домой.

В Вешкаймском районе Ульяновской области на 1 км + 800 м автодороги «Вешкайма – с. Бекетовка» в 12.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 21 год,  лишенный права управления транспортными средствами, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Киа Церато», совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил съезд автомашины в левый кювет, с последующим наездом на препятствие (опора ЛЭП).В результате ДТП водитель госпитализирован.
В Ульяновском районе Ульяновской области на 9 км + 700 м автодороги «Тетюшское — Волостниковка» в 20.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2003 года рождения, водительский стаж менее года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ-21140», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием.В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21140» (женщина, 1973 года рождения) госпитализирована.














Пресс — служба УМВД России по Ульяновской области

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 июля 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 июля 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here