Образование Студенты УлГТУ разрабатывают приложение дополненной реальности

Студенты УлГТУ разрабатывают приложение дополненной реальности

175

«Чтобы активировать игру, необходимо отсканировать в приложении QR-код с упаковки настольной игры и пройти регистрацию с подтверждением по электронной почте. После авторизации появляется возможность создать или загрузить игру. Другие игроки смогут подключиться, введя уникальный код. После подключения приложение сможет распознать образ игровой карты и будет позиционировать относительно неё остальные 3D-объекты. У пользователя появится возможность кидать на карту виртуальный кубик и применять игровые карты во время своего хода», — рассказала Анастасия Богодухова.

Важной частью игрового процесса является выбор персонажа. По тематике игры персонажи – это знаки зодиака, путешествующие по звёздному небу. Они разделены на классы — лучник, рыцарь, маг и стихии — земля, вода, огонь, воздух. Эти классы влияют на их взаимодействие с клетками поля и на события применения игровых карточек. Цель игры – первым достичь финиша, преодолевая препятствия.

«Приложение разрабатывается при помощи игрового движка Unity на языке C#. Оно использует облачную базу данных Firebase и для работы с дополненной реальностью программный комплекс Vuforia Engine. Монетизация продукта планируется через продажу физических настольных игр, само же приложение будет доступно бесплатно, но для его использования потребуется код активации, находящийся в упаковке», – добавила Анастасия Богодухова.

Диплом реализуется в рамках программы «Стартап как диплом», направленной на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Также в реализации проекта участвует студентка инженерно-экономического факультета Екатерина Макарова, она занимается маркетинговой частью.





Студенты УлГТУ разрабатывают приложение дополненной реальности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты УлГТУ разрабатывают приложение дополненной реальности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here