Образование Студенты УлГАУ – в Управлении Росреестра

Студенты УлГАУ – в Управлении Росреестра

81

21 марта в рамках празднования 15-летия Росреестра студенты Ульяновского ГАУ, обучающиеся по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», посетили Управление Росреестра по Ульяновской области.

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры землеустройства и кадастров Юрий Ермошкин, Николай Хвостов и Елена Провалова.

Сотрудники организации ознакомили представителей университета с направлениями деятельности Росреестра, рассказали об особенностях осуществления государственного земельного надзора, о ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, обследовании пунктов государственной геодезической сети и т.д.

Студентам была продемонстрирована уникальная выставка по направлениям картографии и геодезии с ретроспективой: картами региона прошлых лет, фотографиями и интересными фактами о выдающихся представителях регионального Управления Росреестра.

В музейном уголке им Л.И. Лебедева ведущий специалист отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Марат Тапкин представил незаурядные экспонаты, в том числе добытые при проведении обследования государственной геодезической сети, рассказал гостям об аспектах своей интересной работы.

Начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Наталья Сивакова провела познавательную экскурсию по архиву Управления, продемонстрировала исторические документы: государственные акты на земельные участки, в том числе под домами СНТ, книги регистрации земельных участков, земельно-шнуровую и земельно-кадастровую книги и т.п.

 

Кафедра землеустройства и кадастров,
Управление Росреестра по Ульяновской области


Фоторепортаж:


Студенты УлГАУ – в Управлении Росреестра

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты УлГАУ – в Управлении Росреестра»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here