Безопасность В Ульяновске продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ульяновске продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

122

21 марта в рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области совместно с областным государственным автономным учреждением социального обслуживания «Центр социально-психологической помощи семье и детям», государственного учреждения здравоохранения «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» провели «горячую линию» по приему обращений граждан.
В ходе «горячей линии» поступило 18 телефонных звонков. Обращения граждан касались вопросов своевременного выявления признаков незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ у детей и подростков, возможностей обратиться за психологической и наркологической помощью в учреждения здравоохранения Ульяновской области, прохождения лечения и реабилитации от наркомании и ВИЧ-инфекции, негативных последствий потребления «вейпов», никотиносодержащих смесей.
Гражданам даны разъяснения и рекомендации своевременно обращаться за помощью и консультациями по профилактике наркопотребления среди несовершеннолетних в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница», в том числе, по «телефону доверия» 717-717.

УНК УМВД России по Ульяновской области



В Ульяновске продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here