Образование Студент УлГТУ одержал победу на чемпионате города Ульяновск по спортивному самбо

Студент УлГТУ одержал победу на чемпионате города Ульяновск по спортивному самбо

198

Студент третьего курса энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета Амир Тоирбекзода одержал победу в двух дисциплинах — спортивное самбо и боевое самбо — в городском чемпионате.

Турнир прошел 27 ноября в спортивной школе самбо имени Д. А. Разумовского. Спортсменов, занявших призовые места, наградили фирменными медалями, дипломами и кубками. По итогам соревнований победители отправятся на Первенство Федерального округа в Нижегородскую область.

«Мы с моей командой очень хорошо подготовились к соревнованиям. Я изначально был настроен на победу. В спортивном самбо я выиграл со счетом 8:0, в боевом в финале встретился с сильным соперником из Димитровграда, но и сильного соперника выиграл с явным преимуществом», — поделился студент.

Студент УлГТУ Амир Тоирбекзода является чемпионом Республики Таджикистан по кудо в 2016 году, по ММА и дважды по панкратиону в 2017-2018 годах, чемпионом города Душанбе по боксу в 2018 году и чемпионом Азии по боевому самбо в 2019 году. Также Амир принимал участие в I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА, Всероссийских студенческих играх в Казани и чемпионате города Москвы по грэпплингу. Амир одержал победу в чемпионате и Первенстве Всероссийской Федерации спортивного миксфайта, стал победителем в номинации «Спортсмен года» в Таджикской национальной премии «Студент года — 2020».

Студент УлГТУ одержал победу на чемпионате города Ульяновск по спортивному самбо

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студент УлГТУ одержал победу на чемпионате города Ульяновск по спортивному самбо»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here